Обзоры квадрокоптеров    Радиоуправляемые авиамодели    Чертежи авиамоделей

Радиоуправляемые машинки    Обзоры 3D принтеров    Модель двигателя Стирлинга


Чертежи бумажной модели самолета СААБ-21


Скачать бесплатно чертежи бумажной модели самолета СААБ-21 можно в конце статьи.

Скачав чертежи модели из бумаги, распечатав их, вырезав и склеив - можно получить бумажную модель самолета, как на фотографии выше.

Если вы хотите, что бы ваша бумажная модель была такой же ровной и гладкой - используйте шпаклевание и расскраску дешевым аэрографом, впрочем, при аккуратном изготовлении вам это может и не понадобиться.





Скачав чертежи авиамодели вы сможете увидеть не только сами выкройки (уже раскрашенные в нужные цвета), но и инструкцию по сборке бумажной авиамодели СААБ-21.

Немного истории из жизни СААБ-21

Одноместный истребитель СААБ-21 и на сегодняшний день является уникальным в том смысле, что он фактически единственный во всем мире самолет, который промышленно изготавливался как с поршневым, так и с турбореактивным двигателем.

СААБ 21 это двухбалочный низкоплан с толкающим винтом, на самолете используется трехопорное шасси с носовой стойкой.

Схема двухбалочного низкоплана не из простых, она применялась на разных аэропланах, которые успешно летали и воевали в первую мировую. Однако, на этой схеме в 30-е годы обожглись разные страны. Например были построены и испытаны истребители И-12 (СССР), Анрио-115 (Франция), Фоккер D-XXIII (Нидерланды), не говоря уже о проектах, которых было гораздо больше. Ни эти, ни другие двухбалочники с мотором, расположенным позади кабины, не получили распространения. Возникало слишком много проблем. Особая забота - безопасное покидание самолета в воздухе. Тем не менее, шведы в своей конструкции использовали именно схему двухбалочного низкоплана с толкающим мотором.

Скачать бесплатно чертежи бумажной модели самолета СААБ-21 можно здесь.
Бумажный моделизм или Модели из картона

Ярлыки: ,

Comments on "Чертежи бумажной модели самолета СААБ-21"

 

post a comment