Обзоры квадрокоптеров    Радиоуправляемые авиамодели    Чертежи авиамоделей

Радиоуправляемые машинки    Обзоры 3D принтеров    Модель двигателя Стирлинга


Бумажная модель Су-35

Бумажная модель Су-35

Для любителей делать авиамодели из бумаги своими руками пополнение в коллекцию - авиамодель Су-35 от Hobby Model.

Скачать авиамодель СУ-35 можно по ссылке в конце статьи.
Авиамодель Су-35 очень подробная: 18 страниц чертежей формата А4 и 3 страницы инструкции по сборке.





Такой большой объем чертежей обуславливается не только высокой деталировкой авиамодели, но, еще и тем, что в комплекте к авиамодели СУ-35 идет подвесное вооружение.

Су-35 официально не имеет буквенных обозначений, однако, во избежание путаницы со старым Су-35 часто обозначается как Су-35БМ, поскольку имеет заводской шифр Т-10БМ.
Су-35 это российский реактивный истребитель поколения 4++ (однако, некоторые эксперты указывают, что по совокупности характеристик (ZOCT Scoring by 5th Gen Metrics) он удовлетворяет требованиям к истребителю 5-го поколения так же, как и F-22).

Су-35 является глубокой модернизацией платформы Т-10.

Самоелт является глубокой модернизацией истребителя Су-27, имеет в значительной степени новый планер; в отличие от старого Су-35 не имеет переднего горизонтального оперения), обладает передовой ИУС, РЛС с пассивной фазированной антенной решёткой «Н035 Ирбис» и двигатели 117С (разработки НПО «Сатурн») с уникальной СДУ-Д и с изменяемыми векторами тяги, двигатели позволяют развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа.

В 2006 начато производство установочной партии обновлённых Су-35. Начало лётных испытаний первого образца новой партии было намечено на середину 2007 года[8], однако сроки начала лётных испытаний были перенесены на начало 2008 года.

Отличительной особенностью обновлённого самолёта является комплекс авионики, интегрирующей системы бортового оборудования, новой РЛС с фазированной антенной решёткой и новые двигатели с поворотным вектором тяги. Данный самолёт является переходным между четвёртым и пятым поколением истребителей.

Сборка первого опытного обновлённого самолёта Су-35 (б/н 901) была завершена летом 2007 года на «КнААПО им. Ю. А. Гагарина», данный аппарат был представлен на авиасалоне МАКС-2007 на статической стоянке.

Первый вылет первого опытного многофункционального истребителя Су-35 с двигателями ОАО «НПО Сатурн» 117С состоялся 19 февраля 2008 года в ЛИИ им. Громова. Самолёт пилотировал Заслуженный лётчик-испытатель РФ Сергей Богдан.

20 февраля 2008 года самолёт был представлен бывшему Президенту РФ, ныне премьеру В. В. Путину и первому вице-премьеру Д. А. Медведеву во время их посещения города Жуковский.


Скачать авиамодель СУ-35 можно здесь.

Бумажный моделизм или Модели из картона

Ярлыки: ,

Comments on "Бумажная модель Су-35"

 

post a comment