Обзоры квадрокоптеров    Радиоуправляемые авиамодели    Чертежи авиамоделей

Радиоуправляемые машинки    Обзоры 3D принтеров    Модель двигателя Стирлинга


Бумажная модель танка Т-34

Танк Т-34 - это тот самый танк который переломил ход войны в Курской битве. 

Сегодня вы можете скачать бесплатно чертежи бумажной модели танка Т-34 в конце нашей статьи.


Основным отличием этих чертежей танка являются сборные траки. Так как они изготавливаются из отдельных звеньев, то вы можете придать тракам бумажной модели танка любую форму. Такую бумажную модель можно поставить на диораму или в шкаф.



Для сборки бумажной модели танка вам нужны будут только нож для бумаги, бумага и клей. Ну еще цветной принтер для распечатки чертежей бумажной модели. Сборка это бумажной модели достаточно простая, только требует аккуратности при сборке мелких деталей.

История советского танка Т-34


Оптимальное сочетание огневой мощи, защищенности и подвижности стало классическим примером для разработки последующих образцов практически всех отечественных и зарубежных танков.

Танку Т-34 принадлежит решающая роль во всех крупных сражениях Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Универсальный по своей сути, он успешно применялся как для непосредственной поддержки пехоты, так и для высокоскоростных маневренных боевых действий.

В годы Великой Отечественной войны «тридцатьчетверка» стала основой танкового парка Красной Армии. На семи крупнейших заводах страны было произведено свыше 54000 танков Т-34 – более 70 % выпущенных танков всех типов. Танк Т-34 оказался наилучшим образом приспособлен для массового производства, был достаточно прост в изготовлении, эксплуатации и ремонте, обладал относительно низкой стоимостью. Важная особенность «тридцатьчетверки» – простота освоения боевой машины её экипажем.

В наши дни танки Т-34 стоят на пьедесталах в городах и селениях многих стран мира, украшают коллекции самых престижных военно-исторических и технических музеев.


Кстати, есть весьма интересный фильм на пластилиновой анимации про советский танк Т-34.


В этом фильме про танк Т-34 в ироничной форме рассказывается все история конструкторской модернизации. Рекомендую к просмотру!

Скачать бесплатно чертежи бумажной модели танка Т-34 можно здесь

Бумажный моделизм или Модели из картона

Ярлыки:

Comments on "Бумажная модель танка Т-34"

 

post a comment