Обзоры квадрокоптеров    Радиоуправляемые авиамодели    Чертежи авиамоделей

Радиоуправляемые машинки    Обзоры 3D принтеров    Модель двигателя Стирлинга


Бумажная модель Бе-200

Бе-200 - это многоцелевой самолет амфибия.



Сегодня вы можете скачать чертежи бумажной модели Бе-200 и изготовить эту авиамодель из бумаги или картона.

Скачать чертежи бумажной авиамодели Бе-200 можно в конце статьи.


Это не сложная бумажная модель самолета. Изготовить ее можно за пару вечеров. Она разрабатывалась для начинающих моделистов.

Немного истории самолета Бе-200


Базовый вариант самолета предназначен для тушения лесных пожаров, но конструкция данного самолета-амфибии позволяет производить ряд модификаций для осуществления грузопассажирских перевозок, патрулирования прибрежных зон, поисково-спасательных операций и решения других задач.По своим летно-техническим характеристикам самолет-амфибия Бе-200 не уступает сухопутным самолетам-аналогам, но обладает уникальной возможностью взлета и посадки как на сушу, так и на воду.


Для осуществления программы самолета Бе-200 образовано совместное предприятие "БЕТАИР", в состав которого входят Иркутское авиационно-производственное объединение (ИАПО), АО "ТАНТК им.Г.М.Бериева" и швейцарская фирма "ИЛТАТрейд Файненс". Завод в Иркутске может выпускать по 32 самолета Бе-200 в год.Мировой рынок самолетов Бе-200 оценивается в 1200-1500 единиц. Специализированный пожарный вариант сможет принимать во внутренние баки до 12 т воды (при глиссировании по поверхности водоема) и сбрасывать ее на очаг пожара. Грузовой самолет может перевозить до девяти контейнеров (платная нагрузка до 7 т) на расстояние 1100 км. Разработаны поисково-спасательный, санитарный и патрульный варианты. Интерес к этому самолету проявили Италия, Австралия, Южная Корея, Канада, ОАЭ. Экспортные варианты могут оснащаться немецко-английским ТРДД BMW / "Роллс-Ройс" BR715 тягой по 8360-9180 кгс
Скачать чертежи бумажной авиамодели Бе-200 можно здесь.


Бумажный моделизм или Модели из картона

Ярлыки: ,

Comments on "Бумажная модель Бе-200"

 

post a comment