Обзоры квадрокоптеров    Радиоуправляемые авиамодели    Чертежи авиамоделей

Радиоуправляемые машинки    Обзоры 3D принтеров    Модель двигателя Стирлинга


Бумажная модель самолета RF-48F Thunderflash

Сегодня у нас в программе бумажный истребитель RF-48F Thunderflash.


Скачать чертежи бумажной модели самолета можно в полной версии статьи.

Думаю многих заинтересует эта бумажная авиамодель в силу того, что она достаточно редкая.
Так, к примеру, в рунете я не нашел описания самолета RF-48F Thunderflash. Такой эксклюзив не может не заинтересовать.





Данная модель самолета из бумаги имеет много деталей и предназначена для опытных (или усидчивых, что в бумажном моделировании можно практически считать синонимами) моделистов.

В модели самолета RF-48F Thunderflash используется множество мелких деталей. Полный комплект чертежей для сборки данной авиамодели занимает 10 листов А4. Так что будет где развернуться и чем занять свободное время.

Так что, скачиваем чертеж авиамодели, запасаемся бумагой, клеем, ножницами и приступаем к изготовлению бумажной модели истребителя RF-48F Thunderflash.

А теперь - немного истории самолета, собирать модель всегда приятнее, когда известно о ее реальном прототипе.

Последней серийной модификацией семейства F-84 со стреловидным крылом был самолет-разведчик RF-84F Thunderflash, оснащенный воздухозаборниками в своде крыла и фотокамерами в носовом отсеке.

Прототип машины имел индекс YRF-84F и впервые поднялся в воздух в 1952 году. Поставки этих самолетов на вооружение армии США начались в 1954 году и продолжались до 1958 года.

Всего было выпущено 715 машин RF-84F, причем 386 в рамках программы совместной воздушной обороны были поставлены ВВС стран НАТО.

25 самолетов позднее были модернизированы в соответствии с проектом FICON: эта версия (самолет-разведчик) получила индекс RF-84K, ее отличительной особенностью был носовой крюк, через который происходила стыковка с транспортным самолетом-буксиром (модифицированный бомбардировщик В-36).

Буксир доставлял RF-84K в заданный район, а после рекогносцировки разведчик вновь стыковался с буксиром и возвращался на базу.

Скачать чертежи бумажной модели самолета можно здесь.

Бумажный моделизм или Модели из картона

Ярлыки: ,

Comments on "Бумажная модель самолета RF-48F Thunderflash"

 

post a comment